Free company profile — no paywall, no login
Midrange Ltd.
East Grinstead, Regatul Unit
Midrange Ltd., East Grinstead, Regatul Unit · Înregistrează-te: 03883647 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
98.000 £ Estimate
Financials
| Indicator | 31.12.2016 | 31.12.2017 | 31.12.2018 | 31.12.2019 | 31.12.2020 | 31.12.2021 | 31.12.2022 | 31.12.2023 | 31.12.2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ |
| Bilanzsumme | 377.263 £e | 315.255 £ | 321.041 £ | 323.814 £ | 345.058 £ | 358.597 £ | 339.738 £ | 323.805 £ | 318.532 £ |
| Gewinn | 15.688,00 £e | 16.824,00 £ | 14.527,00 £ | 15.072,00 £ | 21.388 £ | 21.654 £ | −18.766,00 £e | −19.936,00 £e | −1.338,00 £e |
| Umsatz | 65.000 £e | 64.000 £e | 65.000 £e | 88.000 £e | 93.000 £e | 79.000 £e | 120.000 £e | 120.000 £e | 98.000 £e |
| Umsatzrendite | 24,1 %e | 26,3 %e | 22,3 %e | 17,1 %e | 23 %e | 27,4 %e | −15,6 %e | −16,6 %e | −1,4 %e |
| Eigenkapital | 277.058 £ | 284.882 £ | 299.409 £ | 310.481 £ | 331.869 £ | 345.524 £ | 326.758 £ | 306.822 £ | 305.484 £ |
| EK-Quote | 73,4 %e | 90,4 % | 93,3 % | 95,9 % | 96,2 % | 96,4 % | 96,2 % | 94,8 % | 95,9 % |
| EK-Rendite | 5,7 %e | 5,9 % | 4,9 % | 4,9 % | 6,4 % | 6,3 % | −5,7 %e | −6,5 %e | −0,4 %e |
| Mitarbeiterzahl | 2e | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Umsatz pro Mitarbeiter | 32.500 £e | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Kassenbestand | 2.463,00 £e | 3.516,00 £ | 5.067,00 £ | 13.525,00 £ | 42.094 £ | 48.506 £ | 29.493 £ | 21.139 £ | 27.646 £ |
| Forderungen | 3.532,00 £e | 3.652,00 £ | 3.652,00 £ | 8.326,00 £ | 9.363,00 £ | 6.123,00 £ | 17.489,00 £ | 19.031,00 £ | 10.797,00 £ |
| Verbindlichkeiten | 86.365 £e | 72.095 £e | — | — | — | — | — | — | — |
| Immobilien und Grundstücke | 369.104 £e | 329.041 £ | 321.052 £ | 313.062 £ | 305.073 £ | 297.084 £ | 305.636 £ | 295.750 £ | 285.865 £ |
| Gewinn CAGR | — | 7,2 %e | −3,8 %e | −1,3 %e | 8,1 %e | 6,5 % | — | — | — |
| Umsatz CAGR | — | −1,5 %e | 0 %e | 10,6 %e | 9,4 %e | 5,4 %e | 16,6 %e | 8,1 %e | 1,3 %e |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-12-31 | 2017-12-31 | 2018-12-31 | 2019-12-31 | 2020-12-31 | 2021-12-31 | 2022-12-31 | 2023-12-31 | 2024-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aktienkapital | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
| Sonstige Kapitalrücklage | 66.372 | 66.372 | 66.372 | 66.372 | — | — | — | — | — |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | 210.586 | 218.410 | 232.937 | 244.009 | 21.388 | 279.052 | 260.286 | 240.350 | 239.012 |
| Eigenkapital | 277.058 | 284.882 | 299.409 | 310.481 | 331.869 | 345.524 | 326.758 | 306.822 | 305.484 |
| Sachanlagen | — | 361.002 | 349.930 | 339.095 | 328.449 | 317.955 | 307.583 | 297.308 | 288.170 |
| Anlagevermögen | — | 361.002 | 349.930 | 339.095 | 328.449 | 317.955 | 307.583 | 297.308 | 288.170 |
| Umlaufvermögen | — | 9.715 | 12.576 | 27.283 | 53.554 | 56.549 | 50.998 | 44.713 | 43.360 |
| Schuldner | — | 6.199 | 7.509 | 13.758 | 11.460 | 8.043 | 21.505 | 23.574 | 15.714 |
| Bargeld zur Verfügung | — | 3.516 | 5.067 | 13.525 | 42.094 | 48.506 | 29.493 | 21.139 | 27.646 |
| Innerhalb eines Jahres | — | 55.462 | 41.465 | 42.564 | 36.945 | 15.907 | 18.843 | 18.216 | 12.998 |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | — | -45.747 | -28.889 | -15.281 | 16.609 | 40.642 | 32.155 | 26.497 | 30.362 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | — | 315.255 | 321.041 | 323.814 | 345.058 | 358.597 | 339.738 | 323.805 | 318.532 |
| Nach einem Jahr | — | 16.633 | 8.118 | — | — | — | — | — | — |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | — | 13.740 | 13.514 | 13.333 | 13.189 | 13.073 | 12.980 | 16.983 | 13.048 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | — | 284.882 | 299.409 | 310.481 | 331.869 | 345.524 | 326.758 | 306.822 | 305.484 |
| Gewinnverlust | — | 16.824 | 14.527 | 15.072 | 21.388 | 21.654 | — | — | — |
| Gesamtergebnisaufwand | — | 16.824 | 14.527 | 15.072 | 21.388 | 21.654 | — | — | — |
| Gezahlte Dividenden | — | 9.000 | — | 4.000 | — | 8.000 | — | — | — |
| Direkt im Eigenkapital erfasster Ertragsaufwand | — | -9.000 | — | -4.000 | — | -8.000 | — | — | — |
| Grundstücksgebäude | — | 329.041 | 321.052 | 313.062 | 305.073 | 297.084 | 305.636 | 295.750 | 285.865 |
| Anlagenmaschinen | — | 5.941 | 4.753 | 3.802 | 3.041 | 2.433 | 1.947 | 1.558 | 1.246 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | — | 102.830 | 113.902 | 124.737 | 135.383 | 145.877 | 156.249 | 166.524 | 176.744 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | — | 3.652 | 3.652 | 8.326 | 9.363 | 6.123 | 17.489 | 19.031 | 10.797 |
| Übrige Schuldner | — | 2.547 | 3.857 | 5.432 | 2.097 | 1.920 | 4.016 | 4.543 | 4.917 |
| Bruttokosten für Sachanlagen | — | — | — | 463.832 | — | 463.832 | — | 463.832 | 464.914 |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | — | 10.835 | — | 10.494 | — | 10.275 | 10.220 |
| Neubewertung von Immobilien Rücklage | — | — | — | — | 66.372 | 66.372 | — | — | — |
| Regisseur1 | — | — | — | — | 10.429 | 10.429 | — | — | — |
| Regisseur2 | — | — | — | — | 10.429 | 10.429 | — | — | — |
| Vorschüsse Kredite Direktoren | — | — | — | — | 20.858 | — | — | — | — |
| Vorschüsse Gutschriften, die in periodischen Direktoren gemacht wurden | — | — | — | — | 20.858 | 20.858 | — | — | — |
| Zwischensumme der sonstigen Reserven | — | — | — | — | — | — | 66.372 | 66.372 | 66.372 |
| Möbelbeschläge, Werkzeuge, Ausrüstung | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.059 |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.082 |
Network
History
Direktor Pauline A. Baker
01.01.2025 Direktor Pauline Ann Baker
ChoKapital: 100,00 £
26.11.2013 Kapital: 100,00 £
Direktor Frank N. Fenner
26.05.2005 Direktor Frank Nicholas Fenner
ChoEintragung
25.11.1999 Eintragung
ChpDirektor Richard J. Baker
25.11.1999 Direktor Richard John Baker
ChoSekretär Pauline A. Baker
25.11.1999 Sekretär Pauline Ann Baker
Cho
FAQ — Midrange Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Midrange Ltd.?
- Midrange Ltd. is registered under the number 03883647 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Midrange Ltd. registered?
- Midrange Ltd. are adresa înregistrată în East Grinstead, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Midrange Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Midrange Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Midrange Ltd. |
|---|---|
| legal_city | East Grinstead |
| registration_authority_entity_id | 03883647 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | Charlwoods Road |
| legal_postal_code | RH19 2HG |
| headquarters_city | East Grinstead |
| headquarters_postal_code | RH19 2HG |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6036364954 |
| source | registry |